站内搜索

金融学院2018-2019学年“五四”综合表彰部分名单公示

来源:金融学院发布时间:2019-05-20编辑:胡阳浏览次数:10


金融学院全体同学:

根据校团委《关于开展2018—2019学年共青团工作“五四”综合表彰的通知》的规定,经各班、团委评选,学院复核,现将金融学院院级奖项拟推荐名单予以公示如下:

一、院级模范团干(34人)

16级(10人)

孙世豪  惠崇彧  陈诗宇  陈彬博  程芳群  卢俊遐  王梦竹  何志梅  刘  珊  蒋艾佳

17级(13人)

余晓舟  黄渝琳  应孟腾  左柔沂  任梦宇  申彦妮  廖红儒  童  俣  

李昕薇  王婉柔  史浩宏  李何琛  段雪丹  

18级(11人)

李欣楠  杨  晨  刘秋雨  程新瑜  薛晓琪  李思捷  梁宇珊  雷滨瑞  

宋昱泽  张潮楷  南欣宇

二、院级优秀学生干部

16级(32人)

胡艺雯   李晓楠  许艳茹  薛  溦  罗荣燕  杨君琦  林言一  罗  江  

李亚如   李梓玉  冯卓尔  甘凯鑫  罗  权  何君逸  王婷子  赵  琨

李冬梅   冯雨欣  买利民  冉雅萍  蔡贺莹  田思遥  陈艺芳  金  薇      

郑家炜   贺春萌  李金周  李锦炆  刘沁瑜  雒怡凡  杨舒淇  曹雯婷

17级(56人)

阮兢一   史青园  王逸轩  陈丝雨  黄佳慧  王  甜  郭佳琪   张傲雪

杨平凡   汪文君  雷博文  付若然  林诗欣  张  凯  林祺婧   谷方静

何雨晴   陈一帆  白  丽  汪韵珂  邓  峥  李凌雪  韦玉梦   冯绘婧

李圣超   林怡靖  王  静  李思颖  林珩钰  王紫维  杨梓凌   赵  磊

林柏桦   徐佳萌  张鑫丽  姚青芸  张铭茗  朱逸丹  朱  琦   魏舒雅

李铭扬  陈智炜  陈  妍  潘  晨  潘为鹏  夏青泽  张  凯  谢建彪  

林祺婧  孙  莹  邓  峥  聂  榕  陈龙闽  黄颖仪  丁  佳  刘恩泽

18级(30人)

姚晓欢  威泓森  谭曜晨  陈靖文  张梦媛  滕宇飞  杨金龙  吴增漪

赵瑜龙  谌沛然  朱雨馨  代震邦  钟泽淏  刘  荧  孟思宇  李怡明

李雨轩  叶雨桐  张尔涵  杨元婷  李小雪  闫  彦  王  维  邹欣励

季嘉豪  梁诗琪  杜轶杰  刘晓君  蔡林园  石芷溪

三、院级优秀共青团员

16级(34人)

卿  前  胡梦阳  李乐予  苏  楠  张春雪  田宇婕  李青峰  郭瑞洁

孙艺萌  王  浩  王思颖  张  帆  宛迷迷  谭海媛  王舒仪  梁竞丹

徐子芥  许蔼慈  谭君琳  杨亚炫  龙亦凡  王艺佳  郑  韫  陈苏令

陈佳雯  杜丽华  黄欣悦  孙明阳  黄东霞  顾心辰  凌钰婷  游凌洁

陈  杨  柳  笛

17级(47人)

黄思琪  周则清  黄思睿  杨春蕾  夏  与  阎渭滨  周  俊  谭睿琦  

韦雨荷  庞舒元  师  亮  柳雪杨  翟辛夷  李兆鑫  刘秋月  彭逸铭

胡华萍  张月敏  尹思琪  张雨涵  黄秀媛  马珮文  马安琪  周明睿

罗纯熙  邢雨倩  罗昕燚  高嘉悦  张  佳  何彬玉  张雪颖  吕国威

陈思琳  张  璐  吴  倩  刘  璐  郑楸妍  张  维  张雨瑄  陈茜烨

黄尹健  刘秀娟  邓基伟  罗颖迪  严欣然  杜  航  孔  蕾

18级(41人)

谢滨忆  秦睿祺  刘  畅  陈仟玥  吴亦农  张安林  蔡敏蕊  刘  帅

王景秋  张  照  熊雨娆  罗  菁  刘悦宬  王  瑶  尹  桐  陈书雅

郭鸿鑫  马澳楠  陈逸云  郑峰峰  朱  瑞  王雨铭  齐嘉莉  梁  严

尹  维  林雨源  傅韦娜  童紫薇  张珂嘉  蒋  威  谢诗炀  陈  栋

姜竣雯  丁婷婷  杨钰涵  黄芳芳  陈余彦  胡  甜  何宇翔  李龙菲

马  俊

四、院级优秀志愿者(84人)

牟柳燕  江牧睿  杨茗涵  庞煜川  马驰玉  孟樱楠  高  铭  李雪琳

王鑫龙  姜纪娥  黄嘉琪  陆沁怡  张译丹谢诗炀  张萧榕  赵一菲

赵伟粉  殷俊伦  李雨潇  曹  蕊  林雨源  蒋  威  宋婧姮  张  航

薛世璨  刘晨星  张子佳  李  杨  张乐泓  张羽思  谭晓熳  郭校宏

谢存欣  冉凤梅  傅韦娜  韦秋宁  马郁桐  刘  荧  薛思琪  龙赐慧

马  俊  潘晨蔚  钟泽淏  张安林李欣楠  成韵洁  张安琪  李雨轩

罗  欣  徐  浩  刘辰子  王  慧陈清钰吴思佳  朱雨萱  刘心田

曾韵天  白  丽  严欣然  王娅婷  廖红儒  袁  珂  刘秀娟  胡华萍

叶云龙  刘  鑫  林乐蝶  马安琪张智鹏  黄渝琳  张祖珣  邓  峥

骆一丹  侯  欢  邓  文  陈佳懿  任梦宇  冯绘靖  王  晴贾小萱

王  炎  薛  溦  李小可  马小菏

五、优秀心理个人(4人)

高  慧  黄思睿  周  磊  何君逸

六、优秀学术个人(10人)

周志鹏  姜  楠  贺春萌  叶耐德  杜倩旖  阮斯淼  熊雪妍  阎渭滨  

石  政  马珮文

七、优秀礼仪个人(9人)

王蓝雨柔 左柔沂 龚教伟  袁  珂  陈舒雅  袁正韬  冯绘靖  张雨瑄

尹红莉

八、优秀体育个人(10人)

甘凯鑫  段文豪  赵  磊  孙艺萌  王艺佳  夏韦昕  关  欣   陈艾瑷

邓紫薇  张鑫丽

九、优秀文艺个人(10人)

常睿聪  周子渺  陈艾瑷  林祺婧  郭信鸽  闫  彦  胡宇风  杨梓凌

张乐宣  龙亦凡

十、团学志优秀干事

团委

陈靖文  胡雯慧  邹欣励  彭滢霖  尹  桐  李  倩  侯沼帆  赵  童

秦睿祺  张泰耀  王素明  程若曦  谢滨忆黎辰昱  刘圆圆  钱可可

叶雨桐  岑沅柔  陈书雅  胡博洋  邵晓晨  黄雪娟  雷滨瑞  谢  锋

王怡宁  李  璐  童紫薇  李  洁  胡  甜  陈昕玮  冯  滢  蔡敏蕊

樊欣怡  张皓裕  李圣琪  罗  菁刘  璇  徐龙玉

学生会

王雨铭  盛怡如  王冰倩  代震邦于林涵  高  慧  符传培  陈子粲

陈仟玥  申玉敏  王一凡  尹  维  唐辰阳李江北  史  雯  邵咏棠

易沁瑗  江佳琦  潘兰心  马跃然  郭鸿鑫王  维  周  磊  杨曾媛

孔云舒  梁颖悦  彭希健  李梦杰彭  清  赵文心  朱  瑞  方雅婷

邢  懿  孟  婧  王文韬

志愿者协会

文在婷  赵雅静  刘晨星  谢诗炀  王  瑶  马  熹  李佳炜陈文超

张潮楷  盛嘉浩  熊雨娆  王鑫龙  李晓瑞  殷俊伦  李欣楠  何慕萱

李潇航  郭泓瑾  黄嘉琪  陆沁怡  唐沁涵  丁婷婷  张若澜  张文婷

高  铭  朱雨萱  赵一菲  薛晓琪荣  越  古丽给娜


公示时间3天,如有异议,请于20195241700前将情况反馈至金融学院分团委办公室,联系电话:18186286179


共青团中南财经政法大学

金融学院委员会

二〇一九年五月二十日